Праздник ПДД

Город, в котором                                                    

С тобой мы живём,    

Можно по праву                                                      

Сравнить с букварём.                                             

         Азбукой улиц                                                                

          Проспектов, дорог                                                         

          Город даёт нам                                                              

          Все время урок.     

Вот она, азбука

Вдоль мостовой.

Знаки развешены:

Над головой

       Азбуку города

      Помни всегда,

      Чтоб не случилось  

      С тобою беда.        

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах города. Ответственная роль, отведенная ДОУ, заключается в профилактике детского травматизма на дороге.

В нашем детском саду прошел праздник ПДД, посвящённая формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке.   На протяжении длительного времени в детском саду ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения.

Наше дошкольное образовательное учреждение ведет активную работу по обучению воспитанников правилам дорожного движения. В детском саду имеется специальное оборудование: дорожные знаки на стойках, настольные игры, конусы, позволяющее проводить практические и теоретические занятия с детьми в возрасте от 2 до 7 лет.

С детьми проводятся экскурсии, целевые прогулки по улицам города,  наблюдения за движущимся транспортом, рассматривание дорожных знаков, экскурсии к перекрестку, к светофору.

12 декабря прошел праздник посвященный к ПДД. В процессе праздника дошкольники отвечали на вопросы и загадки о безопасном поведении на дорогах, рассказывали стихи по правилам дорожного движения, демонстрировали свои умения в переходе проезжей части по импровизированному пешеходному переходу. В результате проведения такого рода мероприятия воспитанники усвоили такие понятия как «дорога», «пешеход», «пешеходный переход», разобрали различные ситуации, в которых могут оказаться дети, нарушающие правила дорожного движения.

В завершение игры, все участники были награждены призами.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий