Знакомство со школами!

В рамках подготовки дошкольников нашего Учреждения к школьному обучению, у нас введена апрельская традиция — посещение выпускниками и их родителями (законными представителями) коррекционных школ — интернатов I и II г. Уфы. и уже позади незабываемые впечатления от посещения Демской школы — интерната для глухих обучающихся и Уфимской коррекционной школы — интерната №30 для глухих и слабослышащих обучающихся где гостям были предложены для просмотра и близкого ознакомления само учебное заведение, образовательный процесс, воспитательные мероприятия, шикарные концертные номера и даже славное угощения. В обоих образовательных учреждениях дети, родители и педагоги были приняты радушно, ведь скоро эти же дети сядут за их школьные парты и будут продолжать их славные традиции.

Пользуясь моментом, хотелось бы добавить, что эта связующая нить стала крепче не только в апреле, но и в течении учебного года первоклассников, чтобы наш педагогический коллектив мог ориентироваться к школьным требованиям задолго до поступления в первый класс. Ведь от этого выиграют и дети, и педагоги, и родители.

Искренне благодарим руководство школ, педагогический коллектив за теплый прием и организацию мероприятий для наших участников образовательного процесса!

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий