О грантах в МО РБ

22 марта министр образования Башкортостана Гульназ Шафикова, выступая на заседании Совета при Главе республики по развитию электронного образования, перечислила дополнительные меры государственной поддержки общеобразовательных организаций республики, внедряющих электронное образование.

В прошлом году Рустэм Хамитов поручил учредить гранты Главы Республики Башкортостан для реализации проектов в этой сфере на общую сумму 30 млн рублей в год. В настоящее время определен перечень из восьми направлений, по которым будут распределяться эти гранты.

Они включают в себя разработку сетевой электронной школы, сетевого электронного детского сада, модели кружковой работы, организацию обучения педагогического состава школ технологиям электронного обучения, интеграцию элементов подготовки к итоговой аттестации в школьную программу, отбор и последующую работу с мотивированными детьми по подготовке к олимпиадам, разработку геймификации образовательного процесса, а также включение родителей в образовательную модель.

На каждый грант предусмотрено от 1,5 до 3,5 млн рублей. О проведении конкурса министерство образования республики объявит в ближайшие месяцы.

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий